Первый съезд Всероссийского движения детей и молодёжи

Делегация Смоленской области, в состав которой вошла ученица средней школы номер 1 города Велижа Варвара Кирпиченкова, принимает участие в Первом съезде Всероссийского движения детей и молодёжи.

Дети из всех регионов страны выбрали ценности, миссию и направления деятельности Движения на I Съезде!

Участники Пленарного заседания «Мир детства=мир будущего» проголосовали за пять миссий, 12 направлений работы и 11 общих ценностей.

20.12.2022

«Ребята взяли на себя обязательства разделять и защищать общие ценности, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми. Что касается окончательного решения по названию, оно будет принято сегодня», – подчеркнул Председатель Правления Движения Григорий Гуров.