По подельникам у Главы

На традиционном совещании по понедельникам были подведены итоги работы отделов Администрации МО «Велижский район» за предыдущую неделю, а также поставлены задачи на текущую рабочую неделю.

С.М. Миронова, и. о. начальника Финансового управления, проинформировала о том, что исполнение бюджета МО «Велижский район» за 9 месяцев текущего года составляет 74,8%. Кроме того, Светлана Михайловна обратила внимание начальников и специалистов отделов Администрации, трудовых коллективов организаций и предприятий города и района на своевременную и обязательную уплату налогов, предусмотренных законодательством РФ. Специалистам отделов Администрации следует серьезно подойти к вопросу доработки муниципальных программ.

Г.В. Зубкова, заместитель Главы, сообщила, что отопительный период на территории города и района, в том числе в учреждениях культуры и образовательных учреждениях, проходит в штатном режиме, жалоб от населения не поступает. Нет проблем с запасом топлива на котельных города и района. Проблемным остается вопрос, касающийся уличного освещения как на территории Велижского городского поселения, так и на территории муниципальных образований сельских поселений. В настоящее время на контроле главы муниципалитета находится ремонт дороги в д. Ляхово и реконструкция дороги в д. Колотовщина.

22.10.2019

М.А. Зуева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, доложила, что в настоящее время специалистами отдела проводится работа по взиманию задолженности с арендаторов муниципальных земельных участков, а также продолжается работа по земельному контролю. В текущем году на территории Печенковского сельского поселения открыто одно КФХ.

В связи с представленной информацией глава рекомендовал активизировать работу по созданию КФХ на территории района. Одной из важнейших задач отдела остается привлечение инвесторов и реализация муниципальной собственности.

А.Л. Соловьев, директор МУП «Коммунресурс», сообщил, что в течение недели планируется произвести дезинфекцию воды, установить контейнерную площадку по ул. Горохова. В настоящее время специалисты организации готовят технику к зимнему периоду.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, отметила, что производство молока по району составляет 15 т, надой на одну фуражную корову – 11,4 кг. Сев озимых культур выполнен согласно заданию Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, вспашка зяби осуществлена на площади 485 га, кормовая база составляет 30,5 ц кормовых единиц, вместо предусмотренных 28 ц. Главным в агропромышленном комплексе района остается выполнение обязательств по сохранению поголовья, валового производства молока, сохранению посевной площади.

Виктор Васильевич рекомендовал А.О. Никулиной держать на личном контроле создание новых КФХ, а также уже сейчас рассмотреть возможность приобретения сельхозтоваропроизводителями района необходимой техники в 2020 году. Кроме того, стоит уделить должное внимание культуртехническим работам.

В завершение производственного совещания В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, передал В.В. Самулееву Благодарственные письма Администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края и Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края «за оказанную помощь в организации мероприятий по посещению воинского захоронения за № 13, д. Лаврентьево родственниками погибшего красноармейца Самохина Дмитрия Петровича».

Е. ВИТИНА