По понедельникам у Главы.

В начале традиционного совещания по понедельникам Ольга Вадимовна Аскаленок, и. о. главы МО «Велижский район», обратила внимание велижан, что на территории региона внесены изменения в Указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». Важные изменения коснулись организации массовых мероприятий, посещения театров, кинотеатров, выставочных залов и т.д. Участникам проводимых мероприятий необходимо наличие сертификата о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде) либо справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев. При наличии документа о противопоказаниях к вакцинации против коронавирусной инфекции  необходимо в электронном или распечатанном виде представить медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат проведенного не позднее чем за три календарных дня до начала указанных мероприятий лабораторного исследования (подробно с изменениями можно ознакомиться на официальном сайте Администрацими Смоленской области: https://admin-smolensk.ru).

19.10.2021

В начале традиционного совещания по понедельникам Ольга Вадимовна Аскаленок, и. о. главы МО «Велижский район», обратила внимание велижан, что на территории региона внесены изменения в Указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». Важные изменения коснулись организации массовых мероприятий, посещения театров, кинотеатров, выставочных залов и т.д. Участникам проводимых мероприятий необходимо наличие сертификата о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде) либо справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев. При наличии документа о противопоказаниях к вакцинации против коронавирусной инфекции  необходимо в электронном или распечатанном виде представить медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат проведенного не позднее чем за три календарных дня до начала указанных мероприятий лабораторного исследования (подробно с изменениями можно ознакомиться на официальном сайте Администрацими Смоленской области: https://admin-smolensk.ru).

И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, проинформировал о том, что на территории муниципалитета в местах общего пользования будет организована дезинфекция. В настоящее время составляются графики проведения данных работ.

В течение прошлой рабочей недели силами МУП «Коммунресурс» было ликвидировано два порыва системы водоснабжения.

На территории города состоялись два субботника, благодаря которым убраны территории парка «Городской сад», мемориала «Лидова гора», памятники – «30 лет Победы» и «Штыки».

В ближайшее время начнется замена уличных светильников (в отделе имеется 8 заявок от жителей).

Ольга Вадимовна рекомендовала Игорю Михайловичу связаться с подрядчиком с целью завершения ремонтных работ многоквартирного дома № 18/12 по ул. Кропоткина, который проводится в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, сообщила, что продолжается ремонт ул. Возрождения в д. Лаврентьево.

В ближайшее время начнется ремонт трубопереезда по пер. Безымянному, поэтому водителям транспортных средств, чтобы не мешать проведению ремонтных работ, стоит выбирать пути объезда.

Кроме того, выделены дополнительные средства на благоустройство памятных мест и мест воинских захоронений. В связи с чем будет отремонтирован памятник в д. Лаврентьево и продолжится благоустройство Поля Памяти в д. Нижние Секачи.

В Селезневском сельском поселении установлены десять новых контейнеров для сбора ТКО.

На территории Печенковского сельского поселения, в д. Староселье, отремонтирован переход через речку.

На территории Крутовского сельского поселения, в д. Замошье, отремонтирована ул. Школьная.

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА