По понедельникам у главы.

Традиционно на еженедельном совещании по понедельникам под председательством Г.А. Валиковой, главы МО «Велижский район»,

были подведены итоги работы структурных подразделений Администрации за прошлую рабочую неделю и обозначены задачи на перспективу.

В работе совещания приняла участие Л.П. Осипова, председатель Велижского районного Совета депутатов.

В начале прошлой рабочей недели во всех школах Велижского района для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенели последние звонки. Впереди у выпускников серьезное испытание – сдача итоговых государственных экзаменов.

30.05.2023

Коротко о главном…

Прошли заседания районного и городского Совета депутатов, на которых были подведены итоги исполнения бюджета МО «Велижский район» и Велижского городского поселения за 2022 год и первый квартал 2023 года. Как отметила Галина Александровна, всем ответственным лицам в настоящее время следует уделить самое пристальное внимание исполнению показателей бюджета в муниципалитете.

Кроме того, неделя была насыщена профессиональными праздниками, которые отмечали сотрудники библиотек, предприниматели, пограничники. Глава муниципалитета еще раз поздравила всех, кто трудится в той или иной отрасли, и пожелала всегда добиваться положительных результатов.

Состоялся ряд видеоселекторных совещаний. Одно из них было посвящено набору граждан для прохождения военной службы по контракту. Галина Александровна вместе с военным комиссаром Велижского района А.А. Кальвиным посетила два предприятия, где с трудовыми коллективами обсудили порядок и условия поступления на военную службу по контракту и социальные гарантии. Всем ответственным лицам глава муниципалитета рекомендовала в ежедневном режиме проводить информационно-разъяснительную работу с населением по данному вопросу.