По понедельникам у Главы

Еженедельное совещание по понедельникам под председательством О.В. Аскаленок, и. о. Главы МО «Велижский район», было посвящено подведению итогов работы структурных подразделений Администрации за прошлую рабочую неделю и постановке задач на перспективу.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
Как сообщил И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, на прошлой неделе состоялись общие собрания с жильцами многоквартирных домов по вопросу утверждения проекта межевания территорий. По результатам осмотра детских площадок МУП «Коммунресурс» выдано предписание, в рамках которого организация должна произвести окашивание детских площадок, уборку мусора и ремонт инвентаря. На контроле начальника отдела – ремонт водоотвода по пер. Красноармейскому, ремонт муниципальной квартиры по ул. Володарского, д. 163, работа пляжей. Начата замена и установка приборов уличного освещения.
02.08.2022

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Сельхозтоваропроизводители продолжают кампанию по заготовке кормовой базы для животных. На 1 августа всего скошено 2 224 га, заготовлено сена – 1 701 т, сенажа – 10 830 т, что составляет 20,7 ц кормовых единиц на одну условную голову. Производство молока – 16,4 т, надой на одну фуражную корову – 14,5 кг, реализация по району – 18,6 т.
Кроме того, началась вспашка под озимые культуры (вспахано 63 га), где будет посеяна озимая пшеница и озимая тритикале.
О ДОРОГАХ И НЕ ТОЛЬКО...
А.Н. Авсеенко, главный специалист Администрации, проинформировал, что в ближайшее время будет готов проект по ремонту моста через ручей Каневец по ул. Новицкого (предполагается, что мост будет отремонтирован в этом году). Продолжается ремонт ул. Володарского, в рамках которого будут установлены дополнительные пешеходные переходы и освещение. Пешеходный переход возле магазина № 4 будет перемещен в сторону ул. Володарского.
На прошлой рабочей неделе состоялось совещание по газификации Велижского района, на котором специалистам отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству Администрации МО «Велижский район» было дано указание об актуализации списка потенциальных потребителей газа в Велижском районе.
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ РАЙОНА
В Селезневском сельском поселении в течение прошлой рабочей недели была проведена большая работа по благоустройству гражданских кладбищ (спил аварийных деревьев и уборка сухостоя) в д. Наумовка, д. Логово и на воинском захоронении «Ланское».
За счет спонсорских средств будет завершено благоустройство воинского захоронения «Ланское» и начато благоустройство храма в д. Селезни.
В настоящее время МУП «Коммунальник» заготавливает дрова для котельной. Начат ремонт уличного освещения.
В Печенковском сельском поселении необходимо отремонтировать водопровод в д. Заозерье, установить 4 контейнерные площадки. Не сходит с повестки дня главы поселения вопрос приобретения контейнеров для ТКО.
В Крутовском сельском поселении завершено благоустройство воинского захоронения в д. Болошки, приступили к работам в д. Беляево. В ближайшее время необходимо произвести ремонт дорог школьных маршрутов. Также еще необходимо установить порядка 10 контейнерных площадок и соответственно закупить контейнеры.