По понедельникам у главы

По понедельникам у главы

Галина Александровна Валикова, глава муниципалитета, провела в понедельник рабочее совещание, на котором с начальниками отделов, специалистами Администрации, руководителями структурных подразделений и служб были рассмотрены значимые вопросы, требующие исполнения и контроля. В работе приняла участие Л.П. Осипова, председатель Велижского районного Совета депутатов.

velizh.admin-smolensk.ru
13.02.2024

 

Галина Александровна Валикова, глава муниципалитета, провела в понедельник рабочее совещание, на котором с начальниками отделов, специалистами Администрации, руководителями структурных подразделений и служб были рассмотрены значимые вопросы, требующие исполнения и контроля. В работе приняла участие Л.П. Осипова, председатель Велижского районного Совета депутатов.

«НА КАРАНДАШЕ» НА ОБЛАСТНОМ И РАЙОННОМ УРОВНЯХ
Ряд вопросов держится на особом контроле. Это вопросы проведения конкурсных процедур и заключения контрактов на выполнение работ. В этом году все это нужно сделать в максимально короткие сроки, чтобы выполнение работ началось, как только позволят погодные условия.

На все обращения граждан нужно давать обоснованные, а не формальные ответы в установленные сроки. На это обратила внимание ответственных лиц глава района. Еще один вопрос, который подняла Г.А. Валикова, – это оказание всесторонней помощи по всем возникающим вопросам семьям участников СВО и информирование населения о возможности заключения контракта на прохождение военной службы и обо всех льготах, которые после заключения контракта имеет военнослужащий и члены его семьи. В районе ведется целенаправленная работа по подготовке к предстоящим выборам Президента РФ, которые пройдут в марте. С наступлением первых теплых дней дорожно-коммунальные службы приступят к ямочному ремонту. Этому вопросу было посвящено отдельное совещание, где определили проблемные участки дорог, требующие внимания со стороны дорожников.

В этом году мы отмечаем 90-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина, нашего земляка, первооткрывателя космоса. Запланированы масштабные мероприятия, одно из которых уже прошло на территории нашего муниципалитета – муниципальный этап конкурса «Знаете, каким он парнем был». 9 марта наш район будет представлен в Гагарине, на родине космонавта, где пройдет ряд массовых мероприятий.

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ
В рамках празднования Дня защитника Отечества Администрацией района объявлен сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Как пояснила Г.А. Валикова, все неравнодушные велижане могут внести посильную лепту: дети могут написать письма, нарисовать рисунки, взрослые – помочь с приобретением необходимых продуктов, вещей и др. Телефоны для связи и уточнения возникающих вопросов: 4-18-44, 4-24-94 (ответственные лица – Л.С. Васильева, С.Н. Петроченко).

 Также в районе пройдет ряд конкурсов, вечеров памяти, спортивных соревнований и т.д. 17 февраля в д. Ситьково пройдут лыжные гонки на приз главы района. 22 февраля в 15:00 на сцене РДК состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов из Рудни. На 2 марта запланировано проведение традиционного праздника «Проводы зимы».

10 февраля велижская команда приняла участие в региональном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», который стартовал на территории спортивного центра «Каменка» Кардымовского района, и достойно представила наш район.

В РЕЖИМЕ «КАЖДЫЙ ДЕНЬ»
Запас дров на котельных достаточный для прохождения отопительного сезона. Вопросы водоснабжения горожан оперативно решаются МУП «Коммунресурс». По мере возможности устанавливаются новые или меняются вышедшие из строя фонари (в д. Лаврентьево установили два новых фонаря). Также ведутся работы по спилу аварийных деревьев. Решается вопрос с переносом срока капитального ремонта дома 7 по ул. Казанской. Отделом ЖКХ и городского хозяйства проводятся общие собрания жильцов многоквартирных домов в системе ГИС ЖКХ. Пограничное управление информирует граждан, что в случае, если лица, особенно неславянской внешности, просят указать или проводить до границы, незамедлительно направлять таких граждан или сообщать о таких фактах в Управление по адресу: ул. Кузнецова, д. 6, тел.: 8 (4812) 20-86-80.

АЛЛА ЛУКИНА

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!