По понедельникам у Главы

Основной темой традиционного рабочего совещания у главы по понедельникам стала тема социально-экономических перспектив развития Велижского района.

В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», акцентировал внимание на необходимости привлечения инвесторов в район. С этой целью он дал рекомендации начальникам отделов по активизации работы в данном направлении, в т.ч. путем размещения (обновления) инвестиционных паспортов для потенциальных инвесторов на соответствующих сайтах в сети Интернет. Также глава района отметил, что в данный момент разрабатывается стратегия развития Велижского района до 2030 года.

30.01.2019

С.М. Миронова, и. о. начальника Финансового управления Администрации, проинформировала о целях, задачах и ожидаемых результатах бюджетно-налоговой политики на 2019 год.

Далее Глава района доложил, что ведется работа по укреплению материально-технической базы автотранспортного предприятия, обновляется автопарк школьных автобусов.

Г.В. Зубкова, заместитель Главы, доложила о работе регионального оператора по вывозу ТКО, отметив, что проблемных моментов в работе еще много, но все они решаются и уже заметны положительные результаты работы. МУП «Коммунресурс» своевременно очищает от снега подъезды к мусорным контейнерам. Напомним, что от жителей частного сектора мусор забирается в мешках по четвергам.

9 марта на центральной площади города состоится традиционный праздник «Проводы зимы», подготовка к которому уже началась. Об этом также сообщила Галина Владимировна.

На совещании были затронуты и другие темы социально-экономического развития Велижского района.

В завершение рабочего совещания Глава района Виктор Васильевич Самулеев еще раз обозначил ключевые моменты в работе начальников отделов Администрации на текущую неделю.

А. ЛУКИНА