По понедельникам у Главы

В Администрации района под председательством Г.А. Валиковой, Главы муниципалитета, прошло рабочее совещание, на котором были подведены итоги ушедшей недели и озвучены планы на предстоящую.

ВАКЦИНАЦИЯ

Одним из актуальных вопросов по-прежнему остается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Напомним, что пройти вакцинацию можно в Велижской ЦРБ, в т.ч. и в выходные дни. Глава района в очередной раз призвала велижан сделать прививку от COVID-19, отметив, что только вакцинация способна сохранить наше здоровье и здоровье окружающих нас людей.

01.02.2022

ВАКЦИНАЦИЯ

СНЕЖНАЯ ЗИМА

В условиях снежной зимы остро стоит вопрос очистки улиц и тротуаров города от снега. Как пояснил И.В. Смирнов, и. о. директора МУП «Коммунресурс», приобретен отвал для снега в дополнение к имеющимся ресурсам. Свою лепту вносит нехватка кадров. Но, несмотря на это, предприятие работает практически в круглосуточном режиме, очистка от снега ведется согласно установленному графику.

Г.А. Валикова указала на необходимость очистки от снега не только центральных улиц, но и отдаленных. МУП «Коммунресурс» необходимо информировать профильного начальника отдела Администрации о выполненных работах в ежедневном формате, а также разумно выстраивать работу по уборке снега. И.М. Юркову, начальнику отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, поручено держать данный вопрос на личном контроле.

«ЧИСТАЯ ВОДА»

До 1 апреля необходимо завершить все работы в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». А.Н. Авсеенко, главному специалисту Администрации, указано на максимальное внимание и строгий контроль всех работ на данном объекте (строительство станции водоочистки на малой стороне города).

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

В этом году будет выполнен капитальный ремонт многоквартирных домов по ул. Энгельса, д. 170, ул. Ивановской, д. 9.

ОБРАЗОВАНИЕ

Учащиеся 9-х классов готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку, которое запланировано на 9 февраля.

КУЛЬТУРА

Отделом по культуре и спорту в дополнение к имеющимся будет приобретено пять пар коньков (35-39 размеры).

Напомним, что коньки можно взять напрокат, стоимость одного часа составляет 100 руб.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

В текущем году в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка» в средней школе № 2 появится уличное спортивное плоскостное сооружение для занятий спортом и активного отдыха детей.

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» будут приобретены сценические костюмы, оборудование, мебель для учреждений культуры на сумму порядка 400 тыс. руб.

В этом году продолжатся работы по ремонту дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В данный момент по результатам конкурсных процедур идет подписание контрактов с подрядчиками.

АЛЛА ЛУКИНА