По понедельникам у Главы

Под председательством Г.А. Валиковой, Главы муниципалитета, состоялось традиционное рабочее совещание, на котором обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета.

Антитеррористическая комиссия

24 февраля прошло заседание антитеррористической комиссии. Одним из вопросов, рассмотренных членами комиссии, был вопрос о ситуации на российско-белорусском участке государственной границы Российской Федерации, проходящем по территории муниципального образования «Велижский район».

Выслушав доклады уполномоченных лиц, было принято решение продолжить выполнение комплексных мероприятий по недопущению пересечения государственной границы на российско-белорусском участке гражданами, не имеющими права на въезд на территорию Российской Федерации. Особое внимание необходимо уделить недопущению въезда на территорию Российской Федерации лиц, имеющих отношение к международным террористическим и экстремистским организациям.

01.03.2022

Антитеррористическая комиссия

Во всех образовательных организациях и учреждениях культуры будут проведены дополнительные инструктажи с персоналом по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и случаях несанкционированного проникновения посторонних лиц на подведомственные объекты (территории).

Гуманитарная помощь

Велижане становятся участниками акции «Мы вместе» и собирают гуманитарную помощь для беженцев из братских республик ДНР и ЛНР. Например, в Крутовском сельском поселении к Акции присоединились предприниматели, которые уже собрали 20 тыс. руб. (подробнее об условиях Акции читайте ниже).

Мониторинг цен и фейков

В районе будет проводиться еженедельный мониторинг цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, ГСМ, а также их наличие в торгово-розничной сети. Информация будет передаваться в областные департаменты для дальнейших решений.

Кроме того, по поручению Алексея Островского, губернатора Смоленской области, будет вестись мониторинг социальных сетей и мессенджеров для предотвращения фейков и спекуляций.

Короткой строкой

Заменены осветительные приборы уличного освещения по ул. Смоленской, Курасова, пл. Судоверфи и в д. Рябинка.

С улиц города продолжают вывозить снег. На прошлой неделе очищены ул. Кропоткина и Еременко.

Будет отремонтирована дорога Залюбище – Староселье Печенковского сельского поселения.

Дела села

В Селезневском сельском поселении устранен порыв водопровода в д. Узвоз, установлен новый насос. Ведется заготовка дров.

В Печенковском сельском поселении, в д. Патики Плосковские, запущен водопровод. В данный момент ведутся работы по устранению порыва водопровода в д. Погорелье.

В Крутовском сельском поселении дороги очищены от снега и наледи, ведется сбор гуманитарной помощи для беженцев.

АЛЛА ЛУКИНА