По понедельникам у Главы

Еженедельное совещание по понедельникам в Администрации района началось традиционно с подведения итогов и обозначения задач на перспективу.

Чем живет район?

В начале совещания Г.А. Валикова, Глава муниципалитета, особо отметила, что мероприятия, приуроченные ко Дню освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, нашли отклик в сердце велижан – трогательно, душевно: «Такие моменты должны запоминаться и оставаться в сердце. Поэтому большая благодарность вам, работники культуры, за то, что вы работаете на результат».

В ближайшее время подрядная организация ООО «Белстройинвест» приступит к ремонту моста через р. Каневец. На установочном совещании подрядчику была поставлена задача по недопущению во время проведения ремонтных работ ограничения передвижения пешеходов в связи с тем, что нет альтернативной дороги.

27.09.2022

Чем живет район?

В ходе заседания антинаркотической комиссии под председательством губернатора Смоленской области А.В. Островского было отмечено, что в регионе проводится достаточно серьезная работа. В связи с чем К.А. Авсеенку, начальнику отдела образования, Галина Александровна рекомендовала заострить внимание на данном вопросе, действовать согласно указам Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также рассмотреть возможность демонстрации старшеклассникам фильмов о последствиях даже однократного приема наркотических и психотропных средств.

Отопительный сезон, водоснабжение и не только…

И.М. Юрков, начальник жилищно-коммунального и городского хозяйства, доложил,  что на котельной ПМК-1313 в ночное время был обнаружен несанкционированный слив воды, зафиксированы скачки напряжения в сети водоснабжения. По ул. Ивановской, д. 9 завершился и принят без замечаний капитальный ремонт кровли. Станция водоочистки на малой стороне города функционирует в штатном режиме – жалоб от жителей не поступает.

Завершается сезон строительных работ

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, проинформировала, что завершен ремонт дорожного полотна по ул. Розы Люксембург и ул. Спартаковской. В перспективе – ремонт ул. Ленинградской и ул. Ленина. К концу рабочей недели планируется завершить ремонт дворовых территорий.

Жизнь школьная

К.А. Авсеенок, начальник отдела образования, сообщил, что общеобразовательные организации района функционируют в штатном режиме, тепловой режим в норме. Учащиеся, не сдавшие экзамены летом, пересдали их в сентябре, аттестаты уже выданы. В настоящее время в школах начались Всероссийские проверочные работы и школьные этапы олимпиад. В рамках деятельности РДШ два учащихся выехали на областное мероприятие.

В сельских поселениях района

В Селезневском сельском поселении, в д. Селезни, в ближайшее время необходимо отремонтировать пер. Горького.

В Печенковском сельском поселении, в д. Погорелье, после продолжительного поиска удалось обнаружить порыв системы водоснабжения.

В Крутовском сельском поселении закуплены и уже установлены контейнеры для ТКО в деревнях Верхнее и Нижнее Красное, Болошки. В ближайшее время эти деревни будут включены в схему сбора ТКО.