По понедельникам у Главы

Еженедельное совещание по понедельникам под председательством О.А. Аскаленок, и. о. Главы МО «Велижский район», было посвящено основным вопросам жизнедеятельности муниципалитета.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы, начала свое выступление с приятной новости – по результатам работы общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ, которая в нашем районе активно ведет свою деятельность на базе средней школы № 1, 4 активиста награждены поездкой в международный детский центр «Артек».

28.09.2021

Далее Елена Александровна проинформировала, что согласно распоряжению Администрации муниципалитета 17 сентября начался отопительный период во всех учреждениях образования Велижского района, в том числе и учреждениях дополнительного образования. Отопление детского сада № 1 и детско-юношеской школы искусств осуществляется от центральной котельной города.

Определен подрядчик и установлены сроки проведения ремонтных работ кровли ДШИ. Директору ДШИ и преподавателям необходимо продумать формат дистанционной работы, т.к. на время проведения ремонтных работ доступ учащихся в ДШИ будет запрещен.

Также Елена Александровна сообщила, что в связи с рекомендациями Роспотребнадзора традиционный фестиваль «Велижская Журавинка» проводиться не будет.

С 15 октября на территории РФ стартует Всероссийская перепись населения.

М.А. Зуева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, отметила, что в течение прошлой недели заключены контракты по ремонту трубопереездов по пер. Безымянному и автодороги Логово–Дорожкино.

25 сентября в г. Смоленске состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Наш район представило ярко украшенное «Велижское подворье», подготовленное коллективом методического отдела МБУК «Велижская ЦКС». Нотку хорошего настроения создавал вокальный коллектив «Россияночка» Велижского РДК. От Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Благодарственное письмо было вручено начальнику отдела по культуре и спорту В.К. Краснощекову за активное участие в сельскохозяйственной ярмарке, посвященной празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и Дня города-героя Смоленска. Победители лучшего подворья, в числе которых оказался и Велижский район, получили денежный сертификат.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся освещения моста через р. Западная Двина, соблюдения сроков капремонта МКД, завершения кампаний по заготовке кормовой базы и уборке зерновых культур в агропромышленном комплексе района.

В завершение совещания Ольга Вадимовна обратила внимание велижан на необходимость своевременной (до 01.12.2021 г.) уплаты обязательных налогов – на имущество, землю и транспорт. Платежные документы доступны в Личном кабинете налогоплательщика на сайте https://lkfl2.nalog.ru.