По понедельникам у Главы

Рабочее совещание по понедельникам под председательством Г.А. Валиковой, Главы муниципалитета, было посвящено обсуждению вопросов, касающихся завершения календарного года.

На данный момент два объекта находятся в стадии завершающего строительства. Речь идет о реконструкции центральной части города и строительстве станции водоочистки на малой стороне города. Как указала глава района О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, эти объекты должны находиться на пристальном контроле, в постоянном контакте с подрядными организациями оперативно решать все возникающие вопросы.

И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, проинформировал о том, что ведется мониторинг соблюдения теплового режима в доме № 3 по ул. Энергетиков, несоответствие температуры установленным нормам не выявлено.

21.12.2021

В городе ведутся работы по установке и ремонту уличных светильников, на гор

одском рынке установлен прожектор.

Г.А. Валикова обратила внимание И.М. Юркова на отсутствие освещения по одной из сторон моста и поручила в кратчайшие сроки решить данный вопрос.

О.А. Богатырева сообщила, что утверждены сметы на ремонт дворовых территорий в 2022 году, готовятся документы к проведению конкурсных процедур по определению подрядной организации для выполнения работ.

По информации К.А. Авсеенка, начальника отдела образования, детские новогодние утренники пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных для общеобразовательных учреждений.

Обсудили вопрос очистки улиц города от снега и обработки при гололеде. Как пояснил И.П. Кошелюк, директор МУП «Коммунресурс», в первоочередном порядке очищаются и посыпаются участки дорог к социально значимым объектам, остальные улицы – согласно утвержденному плану-графику. Глава муниципалитета в очередной раз обратила внимание И.П. Кошелюка на своевременность очистки и посыпки улиц и качество проводимых работ.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, вела речь о том, что хозяйства района уже начали подготовку к предстоящему весеннему севу, сейчас ведется закупка семян для посевов.

В д. Ситьково Селезневского сельского поселения устранили прорыв сети водопровода. Также в д. Ситьково установлена новогодняя ель.

В д. Селезни в Доме культуры прошел отчетный концерт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер: маски, дистанция, QR-коды о вакцинации от коронавируса, ПЦР-тесты и т.д.

АЛЛА ЛУКИНА