По понедельникам у Главы

На еженедельном совещании по понедельникам, состоявшемся под председательством О.В. Аскаленок, заместителя Главы МО «Велижский район», были подведены итоги работы структурных подразделений Администрации за прошлую рабочую неделю и поставлены задачи на текущую.

Комплексное развитие муниципалитета

М.А. Зуева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, проинформировала о том, что состоялся аукцион по определению подрядчика для проведения ремонтных работ части ул. Коммунальной, размещены закупки по ремонту мостов через ручей Каневец, ручей Черный, речку Велижку. Специалистами отдела в рамках земельного контроля подготовлен и направлен на согласование в Росреестр план проверок на 2023 год. В еженедельном режиме осуществляется мониторинг цен.

28.06.2022

Комплексное развитие муниципалитета

Что с ремонтом?

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, отметила, что сезон ремонтных работ в самом разгаре. На прошлой неделе завершился ремонт ул. Милицейской, ул. Железнодорожной, ул. Весенней в д. Ляхово. В ближайшее время подрядчик переходит на новые объекты – ул. Коммунистическую, пер. Заборовского.

Продолжается ремонт воинских захоронений – завершен ремонт памятников в д. Болошки, начат на ул. Яна Томпа.

Проблемным моментом в этом сезоне является ремонт дворовых территорий (подрядчик затягивает сроки, некачественно выполняет ремонтные работы). Претензионные письма вручены.

Вопросы ЖКХ

Как сообщил И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, направлено письмо в соответствующие инстанции о переносе сроков капитального ремонта д. 12 по ул. Казанской. В течение прошлой рабочей недели в ходе комплексного обследования были выявлены деревья, подлежащие срочному спилу на гражданских кладбищах.

О.В. Аскаленок рекомендовала Игорю Михайловичу проработать вопрос благоустройства территорий организаций, магазинов и т.д. – провести окашивание прилегающих или закрепленных за ними территорий, особое внимание уделить окашиванию перекрестков.

Кроме того, МУП «Коммунресурс» следует в ближайшее время привести в порядок ул. 8-е Марта.

Сельское хозяйство района

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, доложила, что сельхозтоваропроизводители в полную силу приступили к заготовке кормов. Всего на 27 июня скошено 598 га, заготовлено 153 т сена, 4 362 т сенажа, что составляет 7,1 ц кормовых единиц на одну условную голову.

На 700 га завершена химпрополка зерновых.

Что касается производства молока, то статистика складывается следующим образом: 17,8 т – производство молока, 14,6 кг – удой на корову, 20 т – реализация по району.

Культура малой родины

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, сообщил, что в настоящее время начата подготовка к массовому мероприятию – празднованию Дня города, которое состоится 23 июля (составлена предварительная смета, проработан план, ведутся переговоры с творческими коллективами, готовыми приехать в город для участия в праздничном мероприятии).

Газета "Велижская новь"