26.07.2022 23:04Просмотров: 18По понедельникам у Главы

Еженедельное совещание по понедельникам глава муниципалитета Г.А. Валикова начала с подведения итогов значимого для велижан мероприятия – празднования Дня города и района. В первую очередь Галина Александровна поблагодарила всех, кто занимался подготовкой как самого мероприятия, так и всех организационных моментов: «Большое спасибо всем, кто принял самое непосредственное участие в подготовке и проведении нашего замечательного праздника. Отмечу, что в целом все получилось красиво, достойно, душевно, о чем свидетельствуют и отзывы наших жителей.

Благодарю всех за ответственную и кропотливую работу. А задача на перспективу – не снижать уровень и раз за разом повышать качество наших мероприятий!»

От праздника к трудовым будням...

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, доложила, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в агропредприятиях района полным ходом идет заготовка кормовой базы. Согласно последним данным всего скошено 2 101 га, заготовлено сена – 1 461 т, сенажа – 10 106 т, что составляет 19 ц кормовых единиц. Летне-пастбищный период проходит в штатном режиме. Производство молока составляет 16,9 т, надой на одну фуражную корову – 14,8 кг, реализация по району – 19,4 т. Также в настоящее время сельхозтоваропроизводители производят мелкий ремонт помещений для животных.

Сезон строительства в самом разгаре

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, проинформировала о том, что продолжается работа по благоустройству воинских захоронений – благоустраиваются воинские захоронения в д. Беляево и по ул. Я. Томпа в г. Велиже. Завершен ремонт Велижского историко-краеведческого музея. Что касается ремонта дорог, то работы по всем расторгованным на 2022 год контрактам завершены. В настоящее время расторговываются контракты по ремонту улично-дорожной сети на денежные средства 2023 года. К работам подрядные организации приступят в августе. Также в августе должны быть завершены проектные работы по ремонту мостовых сооружений через ручей Каневец по ул. Новицкого и реку Велижку по ул. Советской. За счет экономии денежных средств, которая образовалась в результате конкурсных процедур по проектным работам, будет выполнен ремонт оставшейся части ул. 8 Марта, ул. Комсомольской и перекрестка возле магазина «Лаваш».

В прямом смысле слова в ходе производимых ремонтных работ преображается сельский клуб в д. Ситьково.

Глава муниципалитета рекомендовала Ольге Анатольевне держать на контроле весь спектр строительных работ, отмечая, что денежные средства должны быть освоены вовремя, а сами работы выполнены качественно.

Что нового в сфере ЖКХ?

И.М. Юрков, начальник жилищно-коммунального и городского хозяйства, сообщил, что в отдел поступил 21 прибор уличного освещения. В ближайшее время начнется работа по установке или замене осветительных приборов согласно имеющимся заявкам. На контроле начальника ЖКХ ремонт квартиры по ул. Володарского д. 163, которая по окончании ремонтных работ будет предоставлена семье погорельцев. В ближайшее время планируется ремонт муниципальной квартиры по адресу ул. Энгельса, д. 164А.

Индивидуальному предпринимателю Д.М. Кускову Игорь Михайлович выразил слова благодарности за оказанную помощь по очистке памятника В.И. Ленину.

Культурная программа района в перспективе

По информации В.К. Краснощекова, начальника отдела по культуре и спорту, специалистам Велижской ЦКС отдыхать не приходится. В настоящее время начата подготовка ко Дню физкультурника (13 августа) и ко Дню государственного флага (22 августа). В еженедельном режиме в РДК по субботам будут организованы дискотеки для молодежи.

Галина Александровна рекомендовала В.К. Краснощекову в ближайшее время начать ремонтные работы танцевальной площадки в парке «Городской сад».

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА

Дата последнего изменения 27.07.2022 21:50