ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

В начале очередного рабочего совещания по понедельникам В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», подвел краткий итог состоявшихся на прошедшей неделе мероприятий и совещаний, затем перешли к текущим вопросам.

Одним из наиболее важных вопросов сегодня значится вопрос об организации и проведении выборов Президента Российской Федерации на территории муниципального образования «Велижский район». О проводимых мероприятиях по содействию в проведении выборов 2018 года на территории МО «Велижский район» докладывала Л.С. Васильева, управляющий делами Администрации МО «Велижский район».  Лариса Семеновна сообщила о том, что 7 февраля избирательная комиссия Смоленской области совместно с территориальной избирательной комиссией МО «Велижский район» провели обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий; состоялась тренировка по отработке действий участковых избирательных комиссий при возникновении чрезвычайных ситуаций во время проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации, на которой члены  участковых избирательных  комиссий и сотрудники полиции отработали алгоритм совместных действий в условиях чрезвычайной ситуации – сообщение информации о заложенном на избирательном участке взрывном устройстве;  

velizh.admin-smolensk.ru
27.02.2018

В начале очередного рабочего совещания по понедельникам В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», подвел краткий итог состоявшихся на прошедшей неделе мероприятий и совещаний, затем перешли к текущим вопросам.

Одним из наиболее важных вопросов сегодня значится вопрос об организации и проведении выборов Президента Российской Федерации на территории муниципального образования «Велижский район». О проводимых мероприятиях по содействию в проведении выборов 2018 года на территории МО «Велижский район» докладывала Л.С. Васильева, управляющий делами Администрации МО «Велижский район».  Лариса Семеновна сообщила о том, что 7 февраля избирательная комиссия Смоленской области совместно с территориальной избирательной комиссией МО «Велижский район» провели обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий; состоялась тренировка по отработке действий участковых избирательных комиссий при возникновении чрезвычайных ситуаций во время проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации, на которой члены  участковых избирательных  комиссий и сотрудники полиции отработали алгоритм совместных действий в условиях чрезвычайной ситуации – сообщение информации о заложенном на избирательном участке взрывном устройстве; 15 февраля состоялся обучающий семинар  с членами участковых избирательных комиссий  по информированию избирателей о порядке голосования на выборах Президента РФ. Кроме того, все избирательные участки обеспечены оргтехникой, согласованы источники электропитания, состоялся технический осмотр транспортных средств. Отметила Лариса Семеновна и то, что в этом году на территории МО «Велижский район» досрочного голосования не будет и открепительные удостоверения не предусмотрены. Глава района рекомендовал Л.С. Васильевой продолжить работу в данном направлении, т.к. выборы Президента РФ – очень ответственное мероприятие, которое должно быть организовано на самом высоком уровне. Также Виктор Васильевич поручил О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, в день выборов держать на особом контроле доступность дорог, в том числе и поселенческих.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы МО «Велижский район», проинформировала присутствующих о подготовке к культурно-массовому мероприятию «Проводы русской зимы», которое состоится 3 марта. Елена Александровна отметила, что между сотрудниками отделов Администрации распределены обязанности по организации праздника. Сельские поселения, индивидуальные предприниматели, руководители крестьянско-фермерских хозяйств  активно готовятся к ярмарочной торговле. Каждому заявившемуся участнику будет предоставлено место. Также полным ходом идет подготовка театрализованного представления и конкурсной программы. Сотрудники МОтд МВД России «Велижское» должны обеспечить охрану общественного порядка, а также установить турникеты для ограничения движения транспорта.

Глава рекомендовал Е.А. Шаловской держать вопрос по организации и проведению праздника «Проводы русской зимы» на личном контроле, обращая внимание на то, что мероприятие должно пройти слаженно и организованно, чтобы гости и жители города прониклись хорошим настроением и положительными эмоциями.

Также на совещании были рассмотрены и другие не менее значимые вопросы.

В завершение рабочего совещания глава района еще раз обратил внимание всех присутствующих на необходимость четкого выполнения поставленных задач и добросовестного отношения к исполнению своих должностных обязанностей.

Е. ВИТИНА

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!