ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

На очередном рабочем совещании у главы района В.В. Самулеева обсуждался спектр важных и значимых вопросов различных сфер жизнедеятельности муниципального образования «Велижский район».

Об исполнении бюджета муниципального образования «Велижский район» докладывала С.М. Миронова, и. о. начальника Финансового управления Администрации. Светлана Михайловна отметила, что ведется активная работа по исполнению бюджета текущего года.

Глава рекомендовал Светлане Михайловне уделить внимание исполнению бюджета муниципальных образований сельских поселений. Для организации качественной работы необходимо ежемесячно с бухгалтерами Администраций сельских поселений проводить обучающие семинары.

А.Л. Соловьев, директор МУП «Коммунресурс», сообщил, что в настоящее время все пожарные гидранты на территории города проверены, по каждому составлены акты. Пляжи на территории Велижского городского поселения практически готовы к открытию (установлены контейнеры для мусора, скамейки, поручни для схода к реке, произведено водолазное обследование дна). В ближайшее время планируется докосить траву и убрать мусор. Несмотря на все усилия, которые прилагает Администрация МО «Велижский район» совместно с МУП «Коммунресурс» по благоустройству мест массового пребывания людей (пляжей), жители продолжают мусорить и портить муниципальное имущество. В связи с этим Виктор Васильевич рекомендовал О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, подготовить письмо на имя начальника полиции с просьбой оказать содействие по охране муниципального имущества.

29.05.2018

О.А. Богатырева доложила, что в течение рабочей недели специалистами будут обследованы школьные и пригородные маршруты, планируется провести грейдирование ряда улиц с возможной подсыпкой, будет продолжен демонтаж вышедших из строя светильников и установка новых.

В.В. Самулеев рекомендовал Ольге Анатольевне проанализировать проблемы предыдущего отопительного периода с целью их недопущения в отопительном периоде 2018-2019 гг., а также держать на контроле вопросы подготовки к областному семинару в д. Логово.

В завершение рабочего совещания Виктор Васильевич еще раз акцентировал внимание начальников отделов и специалистов Администрации на необходимости четкой организации каждодневной работы, анализе экономической перспективы, системности в достижении положительного результата.

Е. ВИТИНА