Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Официальный сайт

муниципального образования

"Велижский район"

Версия для слабовидящих

Официальный сайт

муниципального образования

"Велижский район"

Новости

31.07.2018 07:33Просмотров: 0По понедельникам у Главы

Вопросам социально-экономического развития муниципального образования «Велижский район» было посвящено очередное еженедельное совещание под председательством В.В. Самулеева, Главы муниципального образования «Велижский район».

М.А. Зуева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, доложила, что промышленные предприятия, расположенные на территории МО «Велижский район», работают стабильно. В связи с закрытием ООО «Пеппи» в отдел СОГКУ «Центр занятости населения Руднянского района» в Велижском районе стало на учет 50 человек. ООО «Фабрика «Шарм» готово устроить на постоянную работу 35 швей. В связи с этим в настоящий момент ООО «Фабрика «Шарм» завозит и подключает дополнительное оборудование. Небольшое снижение объемов производства наблюдается в ООО «Велиж-хлеб». Это связано с такими объективными причинами,  как увеличение конкуренции и снижение численности населения на территории МО «Велижский район». Специалистами отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию проводится муниципальный земельный контроль. 15 проверок уже проведено, на август запланировано 6, на сентябрь – 3. Также организована работа по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных долей и их постановка на кадастровый учет. Потенциальным инвесторам направлено 60 коммерческих предложений по инвестиционным площадкам МО «Велижский район», заявок еще не поступало. Анализируя статистические данные за первое полугодие 2018 года, Мария Александровна отметила, что на предприятиях агропромышленного комплекса МО «Велижский район» наблюдается рост показателей товаропроизводства.

Виктор Васильевич рекомендовал Марии Александровне проводить четкую целенаправленную работу по созданию новых КФХ на территории Велижского района, а также оказывать всевозможную помощь и поддержку всем, у кого есть желание открывать на территории нашего района новые производства, т.к. главная задача – трудоустройство работоспособного населения – должна решаться положительно.

В.В. Рыбченко, начальник отдела образования, проинформировал о том, что все муниципальные образовательные учреждения готовы к новому учебному году.

В сфере ЖКХ МО «Велижский район» наблюдаются сложности с 45-дневным запасом топлива – всего заготовлено 55% от 45-дневного запаса. Продолжаются работы по текущему ремонту котельных, дорожного покрытия и благоустройству парку «Городской сад».

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, сообщила, что в связи с благоприятными погодными условиями во всех агропредприятиях района активизировалась заготовка кормов. Всего заготовлено 18,3 ц кормовых единиц на одну условную голову, что составляет 65% от доведенного Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию задания. Сена заготовлено 1 381 т (29%), сенажа – 11 549 т (122%), силоса 2 800 т (22%). Производство молока по району составляет 20 т, надой на одну фуражную голову – 14,7 кг, реализация по району – 23,2 т.

В.В Самулеев рекомендовал Анне Олеговне держать на контроле вопрос по завершению заготовки кормов, т.к. следующим этапом деятельности агропредприятий района должна стать уборка зерновых культур и подготовка почвы к посеву озимых.

В завершение рабочего совещания Глава района напомнил всем о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в летний период.

Е. Витина

 

 

Дата последнего изменения 06.11.2020 10:55

Назад

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

 

 

 


 

О гражданах, индивидуальных предпринимателях, юридических лицах, допустивших правонарушениях в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Велижского городского поселения, можно обращаться по телефону 4-11-82, 4-77-60



 

Система Orphus

Телефоны экстренных служб

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2023

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

 

тел.: 8 (48132) 4-15-33 тел./факс.: 8 (48132) 4-18-44
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!