По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции владельцем склада временного хранения ООО «Альфа Транс Терминал».

Установлено, что общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность инспектора центра лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Смоленской области.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» Общество уведомило об этом прежнего работодателя за пределами установленного срока.

22.05.2023

Прокурором в отношении генерального директора ООО «Альфа Транс Терминал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 55 в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Релиз подготовил:  помощник Смоленского транспортного прокурора  Рожкова О.В.