Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Прошел районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов.

Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества. Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей. Напомню, что конкурс был учрежден в 2011 году в Санкт-Петербурге. А уже в 2013 году конкурс стал международным. Учащиеся нашего района, лучшие чтецы и их наставники, тоже принимают в нем участие.

В стенах Дома творчества соревновались 9 юных чтецов из 6 образовательных учреждений Велижского района.

05.03.2022

Дипломы победителей районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся образовательных учреждений Велижского района получили: Серова Екатерина (МБОУ "Средняя школа №1" города Велижа, рук. Галактионова О.С.), Подсевакина Любовь (МБОУ "Ситьковская ОШ", рук.Сухорукова Д.Г.), Таджибаева Лариса (МБОУ "Селезневкая СШ", рук.Тиваненко С.Н.)

Поздравляем лучших чтецов и их наставников с победой и желаем удачи на региональном этапе конкурса!