Поздравили ветерана с наступающим праздником 23 февраля

По доброй традиции в канун празднования Дня защитников Отечества поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Оверченко Алексея Даниловича.
22.02.2024

Алексей Данилович как всегда полон энергии и оптимизма. В этом году он отметит свой 99 день рождения! Желаем Алексею Даниловичу крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы со стороны родных и близких. "Рядом с нами живут легендарные люди с героическим прошлым. Каждый из них является достойным примером для подрастающего поколения. Мы восхищаемся вашим мужеством, стойкостью и умением побеждать,- отметила Председатель Велижского районного Совета депутатов Людмила Петровна Осипова.

Алексей Данилович был призван на фронт в 1943 году. Воевал в составе 7-ого механизированного Новоукраинско-Хинганского ордена Ленина, Краснознаменного, ордена Суворова корпуса в звании сержанта. С 1943 года участвовал в боях на Западном направлении, после Победы – на восточном. Награждён орденом Красной Звезды, двумя медалями «За отвагу», медалью «За взятие Будапешта», медалью «За освобождение Праги», медалью за освобождение Болгарии, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За победу над Японией» и др.