Поздравление Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева с последним звонком 2020 г

Дорогие выпускники, уважаемые родители, педагоги!

В конце мая проходит праздник прощания со школой, с беззаботным детством, праздник последнего звонка. К сожалению, сложившаяся сегодня ситуация накладывает свои ограничения, мероприятия переместились в онлайн, так как нельзя собраться со своими одноклассниками, педагогами, чтобы торжественно провести этот день вместе.

Несмотря на проведение праздника в таком нестандартном формате, я обращаюсь к вам, дорогие выпускники!

Позади много лет учебы. Несомненно, были взлеты и падения, радости и огорчения. Вы не только учились мыслить и решать задачи, познавать мир и грамотно выражать свои мысли; вы учились сопереживать и быть верными друзьями, принимать решения и нести ответственность за них. Все, что вы приобрели за это время, будет для вас хорошей опорой в осуществлении намеченных планов.

Все школьные годы рядом с вами были ваши учителя, которые щедро делились своим опытом, переживали за вас, радовались вашим победам, старались в каждом из вас воспитать достойного гражданина своей страны. Благодарю вас, уважаемые педагоги, за сердечность, доброту, мудрость, за профессионализм и преданность своему делу!

Дорогие выпускники, уважаемые родители, педагоги!

Особые слова благодарности я адресую сегодня родителям наших выпускников, ведь успехи детей – это прежде всего их успехи. Спасибо вам, мамы и папы, бабушки и дедушки за то, что все эти годы были активными помощниками учителей, принимали активное участие в организации учебно-воспитательного процесса.

Дорогие выпускники, впереди у вас очень ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Перед вами открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее, будущее нашей родной Смоленщины, Велижского района и будущее всей страны. Мы возлагаем на вас большие надежды и искренне хотим, чтобы у вас все получилось.

Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность своим педагогам и родителям, которые помогали вам в школьные годы.

Дорогие выпускники, от Администрации района, депутатов Велижского районного Совета депутатов поздравляю вас с окончанием школы. Желаю вам удачи на выпускных экзаменах, состояться в выбранной вами профессии, найти себя в жизни. Не забывайте школу, дорожите своим школьным братством. Успехов вам во всех начинаниях, здоровья, благополучия и удачи! В добрый путь!

Глава МО «Велижский район»                   В.В. Самулеев