В филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» прошел очередной «День участка»

Проведение «Дня участка» - это положительная практика по обмену опытом и достижению максимальной эффективности командной работы, направленная на повышение уровня обслуживания клиентов и повышение платежной дисциплины.

«Дни участка» проводятся в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» по инициативе заместителя Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» – директора филиала Александра Медведева.

В филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» прошел очередной «День участка»

Очередной «День участка» прошел в Дорогобужском районе. Были организованы массовые обходы граждан, которые не исполняют требования законодательства по оплате потребленной электроэнергии и накапливают долги. В этой работе приняли участие не только сотрудники Дорогобужского участка, но и коллеги из других территориальных подразделений филиала. При визитах к неплательщикам сотрудники «СмоленскАтомЭнергоСбыт» используют мобильные кассовые аппараты, которые позволяют гражданам совершать платежи не посещая центры обслуживания. По факту совершения платежа через мобильные кассы в обязательном порядке выдается кассовый чек.

Также было организовано массовое снятие показаний приборов учета электроэнергии у абонентов как многоквартирных домов, так и частного сектора, организована доставка уведомлений о предстоящем ограничении. Специалисты филиала проводили разъяснительную работу и отвечали на вопросы граждан относительно замены счетчиков, способов передачи показаний и оплаты потребленного энергоресурса, тарифов на электроэнергию, рассказали о реализации электротоваров.

Помимо этого, в отношении должников Дорогобужского района специалистами службы качества филиала было организовано автоинформирование о наличии задолженности. Информирование потребителей о наличии задолженности по телефону является действенной мерой и побуждает граждан оплатить счета за электроэнергию.

Как показывает практика, проведение «Дня участка» в различных муниципальных образованиях Смоленской области дает свои положительные результаты в работе с населением, способствует поддержанию имиджа «АтомЭнергоСбыта» как открытой и доступной для каждого потребителя компании.

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»