07.08.2020 14:35Просмотров: 9ПРЕСС – РЕЛИЗ

По постановлениям Смоленской транспортной прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Смоленская транспортная прокуратура провела проверки соблюдения трудового законодательства в Смоленской дистанции гражданских сооружений Московской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений структурного подразделения Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Моторвагонном депо Смоленск-1 - структурном подразделении Московской дирекции подвижного состава – структурного подразделения Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверок выявлены нарушения, выразившиеся в необеспечении работников средствами индивидуальной защиты, установлены факты не ознакомления работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на рабочем месте по занимаемой должности.

По результатам проверок в отношении ОАО «РЖД», руководителей Смоленской дистанции гражданских сооружений и Моторвагонного депо Смоленск-1 возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Государственной инспекцией труда в Смоленской области юридическому и должностным лицам назначены административные штрафы на общую сумму 83 тысячи рублей.

Кроме того, по результатам проведенных проверок в адрес руководителей организаций железнодорожного транспорта внесены представления об устранении нарушения закона, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования трудовые права работников восстановлены

Релиз подготовил: помощник Смоленского транспортного прокурора Рожкова Ольга Викторовна

Дата последнего изменения 07.08.2020 14:39