Престольный праздник храма Трех Святителей

12 февраля Православная Церковь отмечает День памяти вселенских учителей – Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуста, которые во времена столкновения языческих и христианских традиций изъясняли учение о Святой Троице, проповедовали самоотвержение и высокую нравственность, возглавляли епископские кафедры Византийской империи.

12.02.2024

В этот день приход Церкви Трех Святителей отмечает престольный праздник.
Молитвенную радость с духовенством разделили: глава МО «Велижский район» Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, прихожане храма, велижане, воспитанники православного детского сада.

Многие дети и взрослые в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход.

Глава муниципалитета Г.А. Валикова поздравила прихожан с праздником и  выразила отцу Александру благодарность за многолетнее служение, за большую духовно-просветительскую работу и активное участие в жизни района и в этот праздничный день пожелала всем велижанам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра, Божьей помощи во всех добрый делах и поступках!