Присоединяйтесь к Акции!

С 28 марта по 15 апреля проходит акция «Книги - Донбассу» по сбору литературы для детей из ДНР и ЛНР
#ZаМир #КнигиДонбассу

Хотя печатные издания не входят в списки жизненно необходимых вещей, их нехватка ощущается очень остро. Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Украинская власть пыталась лишить их этого. Например, из библиотек были насильно изъяты книги на русском языке.

Принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д., но обязательно на русском языке, в хорошем состоянии. Особое внимание уделяется классической детской литературе (А.Пушкин, К.Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.), а также книгам по школьной программе, книгам про войну, блокаду и современным детским и подростковым произведениям.

05.04.2022

#ZаМир #КнигиДонбассу

Присоединяйтесь к Акции!

Произведения на русском языке передадут в пункты временного размещения беженцев и в библиотеки народных республик.

Передать книги может каждый, важное условие – издания должны быть в хорошем состоянии и на русском языке.

Книги можно принести в Велижскую Центральную районную библиотеку : ул. Советская д. 11А , справки по телефону 4-22-74.