Пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству

В период с 16 по 22 ноября 2020 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса.

Проведение Всемирной недели предпринимательства способствует повышению мотивации и готовности российских граждан к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, развитию конкурентоспособности и поиска себя в новых экономических реалиях, раскрытию инновационного потенциала страны.

28.10.2020

В связи с вышеизложенным, Администрация муниципального образования «Велижский район» сообщает о проведении на территории муниципального образования следующих мероприятий:

- 16.11.2020 – День открытых дверей для действующих и потенциальных предпринимателей с целью оказания консультационной поддержки;

- 18.11.2020 в МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа пройдут классные часы «Предприниматель – профессия или призвание»;

- 20.11.2020 в МБУК «Велижская районная централизованная библиотечная система» пройдут классные часы для старшеклассников общеобразовательных учреждений на тему: «История создания предпринимательства в России».