Прошел субботник по расчистке снега

У кого зима бывает, тот без дела не скучает, говорится в известном стихотворении.  А зима в этом году настоящая, снежная. И как бы ни старались коммунальные службы, после сильных снегопадов очистить весь город сразу не получается. В связи с этим в Велиже прошел внеплановый «снежный» субботник.

Сегодня, 11 февраля, вооружившись лопатами и личным энтузиазмом, снег убирали сотрудники Администрации и  учреждений. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, депутаты Смоленской областной Думы Е.И. Максименко и А.В. Моргунов, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова.

Все дружно боролись со снежными сугробами. Участники совместно расчистили прогулочные дорожки в городском сквере, привели в надлежащий вид памятник  Героя Советского Союза В.Л. Недоговорова, Аллею Героев, очистили прилегающий снег рядом с обелисками и памятниками. Техника МУП «Коммунресурс» осуществляла вывоз снега с центральной площади.

11.02.2022

Сегодня, 11 февраля, вооружившись лопатами и личным энтузиазмом, снег убирали сотрудники Администрации и  учреждений. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, депутаты Смоленской областной Думы Е.И. Максименко и А.В. Моргунов, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова.

«Решили выйти на субботник, чтобы помочь коммунальной службе города после сильных снегопадов, спасибо коллегам, всем кто откликнулся и присоединился, надеюсь на сотрудничество и полное взаимопонимание», - отметила Глава района Г.А. Валикова.

Участники мероприятия признались, что приятно было увидеть результаты труда, ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.  А совместный труд и неформальное общение на свежем воздухе доставило всем массу радости и удовольствия.