Прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2022»!

В соревнованиях приняли участие 9 команд образовательных учреждений Велижского района. Игра проводилась по 10 этапам. Команды выполняли задания: спортивные, творческие, игровые, на эрудицию, на сплочение коллектива.

С приветственным словом к участникам соревнований  обратилась Осипова Л.П., председатель Велижского районного Совета депутатов. Она отметила, что Гагаринские старты – это игра ловких, мужественных, смелых, задорных. Эстафета названа в честь Ю.А.Гагарина, первого космонавта. А в этом году исполняется 61 год первому полету человека  в космос. Нашего земляка отличали любовь к спорту и настойчивость. Людмила Петровна пожелала, чтобы каждый был первым, бодрости духа, сплоченности, победы, прежде всего, над самим собой!

05.03.2022

05.03.2022 в МБУДО Велижском ДДТ прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2022»!

Гаврилова И.Д., директор МБУДО Велижского ДДТ, пожелала красивой и честной борьбы: «Кто бы ни победил, пусть главным итогом соревнований станет укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества! Желаю всем вам ярких впечатлений!»

МБУДО Велижский ДДТ выражает огромную признательность волонтёрам средних школ №1 и №2, которые помогли в проведении мероприятия: Антоненко Я., Изотовой Т., Белоусовой К., Кулагиной А., Львовой Е., Борисову В., Бояриновой О., Аверьяновой П., Скутовой  Е., Вишнякову Д.

Итоги районной спортивно-игровой эстафеты «Гагаринские старты-2022»:

1 место  заняла команды «Спарта»  ДОО Школьная республика «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;

2 место разделили команды ДОО «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ» и команда ДОО «Старая гвардия» МБОУ «Ситьковская ОШ»;

3 место заняла команда «Позитив» ДОО «Земляне»  МБОУ «Селезнёвская средняя школа».

Переходящий вымпел «Гагаринские старты» был передан в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.