Прошли районные соревнования по лыжным гонкам на призы Главы муниципального образования «Велижский район»

В субботу в Велижском районе любители активного отдыха и приверженцы здорового образа жизни приняли участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Главы муниципального образования «Велижский район», которая прошла на лыжной трассе в д. Ситьково.

17.02.2024

-Каждый раз гонка объединяет представителей разных поколений. И сегодня участники смогли выйти на лыжню целыми семьями. Символично, что соревнования проходят в районе в рамках проведения Года семьи. «Желаю каждому получить заряд бодрости и финишировать с хорошим настроением», —сказала и.о. главы Велижского  района Светлана Петроченко.

С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейший.

Победители соревнований по лыжным гонкам по возрастным группам:

Девочки до 10 лет, дистанция -0,5 км.

I место - Михалева К.

II место -Рыбченко Л.

Девочки 11-14 лет, дистанция -1 км.

I место - Матвеева А.

II место -Блокова М.

III место-Болтунова Д.

Мальчики 11-14 лет, дистанция -1 км.

I место - Болтунов А.

II место -Киселев Р.

III место – Петров А.

Юноши 15-18 лет, дистанция - 2 км.

I место – Кузнецов И.

II место -Сафонов И.

III место- Минаев А.

Женщины  36-50 лет, дистанция -1 км.

I место – Рыбченко О.

II место -Гвоздева М.

III место – Гайдукова О.

Мужчины 36-51 лет, дистанция 3 км.

I место – Ковалев А.

II место – Болтунов В.

III место – Фадин А.

Женщины  с 51, дистанция 1 км.

I место - Шамкова Р.

II  место – Ковалева Н.

Мужчины с 51, дистанция 3 км.

I место – Ковалев А.

Во время прохождения мероприятия все участники и гости могли согреться горячим чаем с конфетами и печеньем.

Победители соревнований награждены грамотами и медалями. Все участники зарядились заряд бодростью и хорошим настроением. Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов.