Прошли УРОКИ ПОБЕДЫ

2 сентября, после торжественной линейки посвященной Дню Знаний, во всех школах района прошел Урок Победы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Урок Победы стал стартом мероприятий к юбилейной дате. Урок проводился в соответствии с Указом Президента России №327 от 08 июля 2019г. «Об объявлении 2020года в Российской Федерации годом памяти и славы».

На Уроке ребятам говорили о значении Победы для нашей страны и судеб всего человечества, о  своих родственниках, защищавших нашу Родину в годы войны и Бессмертном полке, ставшим международным общественным  гражданско-патриотическим движением  памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Пока люди будут помнить прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

04.09.2019

МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа

МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа

МБОУ «Будницкая  ОШ»