Прошло совещание по объекту строительство "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа"

В Администрации муниципального образования "Велижский район" прошло рабочее совещание по объекту строительство "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области".

В совещание приняли участие Самулеев Виктор Васильевич – Глава муниципального образования «Велижский район», Зубкова Галина Владимировна – заместитель Главы муниципального образования «Велижский район», Богатырева Ольга Анатольевна – начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, Авсеенко Артем Николаевич – главный специалист отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, Шкода Никита Александрович – заместитель директора ООО «АквафорТрейдинг» (генподрядчик), Королев Сергей Васильевич – представитель субподрядной организации ООО ИнжСтрой– К, Красильников Дмитрий Владимирович – главный инженер ООО ИнжСтрой– К, Оганесов Тигран Михайлович – представитель ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» (стройконтроль), представители от проектной организации  Сороквашин Роман Александрович – директор ООО «АСК» и Панин Денис Николаевич – главный инженер проекта.

21.05.2020

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О ходе производства работ на объекте.

2. О необходимости внесения изменений в проект.

В своем вступительном слове Глава района В.В. Самулеев сообщил, что 14.04.2020 заключен муниципальный контракт на строительство «Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области», 15.04.2020 проведено первое рабочее совещание. Назначены первые сроки. В 5-ти дневный срок после заключения контракта Администрация должна была передать документацию, а Подрядчик предоставить график производства работ.

Эти мероприятия выполнены. Также заключены договора на строительный контроль и авторский надзор. Начаты подготовительные работы на объекте. Проведена работа по трассировке и предложено пере согласовать трассу наружных сетей водопровода в обход ул. Горохова, также ряд вопросов к проектной организации. Остаются не выполненными обязательное требование Минстроя и условий контракта по установке камеры и информационного щита.

По первому вопросу повестки совещание выступил Шкода Н.А. – заместитель директора ООО «АквафорТрейдинг». На объекте ведутся подготовительные работы. Осуществляется согласование оборудования для станции водоочистки с поставщиками. В соответствии с обязательными требованиями Минстроя России на объекте  необходимо организовать установку и функционирование в круглосуточном режиме веб камер. Также необходимо установить информационные щиты. Указанные работы планируется выполнить на следующей неделе.

Далее выступил Королев С.В. который сообщил, что в ближайшее время будут определены поставщики для приобретения необходимых материалов для выполнения работ. На объект завезены бытовки и складские помещения,  проводится демонтаж градирни.

По второму вопросу слово было предоставлено Королеву С.В., который выступил с предложением изменить трассу подводящего трубопровода в обход существующей градирни. Также в ходе выполнения работ установлено, что необходимо произвести реконструкцию резервуаров. Имеются работы не учтенные в проектной документации.

Далее Оганесов Т.М.  проинформировал, о необходимости внесения изменений в проект без проведения повторной экспертизы, не нарушая требований законодательства. Решения необходимо согласовывать с профильным Департаментом.

По итогам совещания приняты следующие решения:

1. Заместителю директора ООО «АквафорТрейдинг» (Шкода Н.А.):

1.1. В ближайшее время подать заявку в «МРСК Центра» на технологическое подключение объекта к сетям.

1.2. Установить веб камеры и информационные щиты на объекте в срок до 30.05.2020.

1.3. Предоставить заказчику приказ об ответственном лице на объекте в срок до 25.05.2020.

2.  Заместителю директора ООО «АквафорТрейдинг» (Шкода Н.А.) и ООО ИнжСтрой– К (Королеву С.В.):

2.1. Необходимые изменения (предложения) в проект направить на согласование в проектную организацию и заказчику в срок до 25.05.2020.

2.2. Работы на объекте выполнять в соответствии с календарным графиком производства работ.

2.3. Обратить особое внимание при производстве работ на объекте на соблюдение техники безопасности, требований пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и т.д.

3. Директору ООО «АСК» (Сороквашину Р.А.) в кратчайшие сроки рассматривать (согласовывать) предложения по изменению в проект.

4. Рабочие совещания проводить ежемесячно, по необходимости еженедельно по средам, время согласовывать дополнительно.