Рабочее совещание по сельскому хозяйству

17 августа 2022 года прошло рабочее совещание (в режиме видеоконференции) под председательством заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А.А. Царева.

В работе селекторного совещания приняли участие И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок и  специалисты в соответствии с повесткой дня.

18.08.2022

На совещание были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Уборочная кампания 2022 года и оптимальные сроки её проведения. Ход озимого сева под урожай 2023 года».

2. «Об обеспечении минеральными удобрениями в 2022 году и планы приобретения на 2023 год».

3. «Регистрация и работа сельскохозяйственных товаропроизводителей в федеральной государственной информационной системе «Зерно»».

По завершению мероприятия было рекомендовано:

- сельскохозяйственным товаропроизводителям провести уборку  зерновых культур в оптимальные сроки;

- провести озимый сев под урожай 2023года;

- заключить договора с ПАО «Дорогобуж» на поставку минеральных удобрений с учетом поданных заявок;

- продолжить работу по регистрации в программе ФГИС «Зерно».