Рабочий визит Главы округа в СПК «Селезневский»

Рабочий визит Главы округа в СПК «Селезневский»
velizh.admin-smolensk.ru
05.11.2026

Глава округа Александр Яскин посетил молочно‑товарную ферму в СПК «Селезневский». В ходе визита вместе с главным специалистом Анной Никулиной он осмотрел ход реконструкции фермы и обсудил текущие вопросы с председателем СПК Олегом Симанковым.

 

По словам руководителя сельхозпредприятия, работы по реконструкции идут полным ходом и должны быть завершены к концу месяца. После завершения работ обновлённая молочно‑товарная ферма сможет принимать до 200 голов крупного рогатого скота.

 

Александр Геннадьевич отметил важность подобных проектов для округа и его жителей. В текущих условиях продовольственная безопасность — ключевой приоритет, а сельское хозяйство остаётся стратегической отраслью экономики территории.
Глава округа пожелал хозяйству дальнейших успехов в развитии.

Назад

© Администрация муниципального образования «Велижский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!