Работа лагерей дневного пребывания

В период летних каникул отделом образования организована работа двух лагерей дневного пребывания на базе МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа и МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа с общим охватом – 151 ребенок.

Для проведения оздоровительной кампании из областного бюджета выделена субсидия в размере 311865,12 рублей, средства местного бюджета – 26 428,65 рублей.  Два ребенка, которые не являются учащимися данных школ, посещают лагерь за счет средств родителей.

Лагеря дневного пребывания будут работать в срок с 04.06. по 03.07.2018 (продолжительность работы лагеря - 21 день).

До начала работы лагеря дневного пребывания были приняты межведомственной комиссией в эксплуатацию (в состав комиссии входили: представители пожарного надзора и отдела образования).

27.06.2018

При приеме заявлений в лагеря дневного пребывания, предпочтение оказывалось детям из малообеспеченных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, детям, находящимся под опекой и состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Итого в лагерях  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – 114 человек, находящихся под опекой – 1 ребенок.

Для успешного проведения оздоровительного сезона обе школы заключили договора и провели аккарицидную обработку территории от клещей (2 га), а также  дератизационные и дезинсекционные мероприятия.

Также в муниципальном образовании ведется работа лагерей труда и отдыха, на данные цели из местного бюджета выделено 20 тысяч рублей  трудоустроено 26 человек.

В течение смены лагеря с дневным пребыванием ведут тесное  сотрудничество с МБУДО Велижский дом детского творчества, МБУДО Велижская детско-юношеская спортивная школа,  РДК и библиотекой.

Администрациями школ принимаются все меры, направленные на безопасное пребывание детей в пришкольных лагерях, повышена ответственность работников, воспитателей за жизнь и здоровье детей, уделяется особое внимание профилактике детского травматизма и предупреждению несчастных случаев.