Работаем на результат

19 июля нашему любимому городу Велижу исполнилось 486 лет, Велижскому району - 95 лет. Основные праздничные мероприятия состоятся в субботу 23 июля, но вся эта неделя уже наполнена торжественными встречами и событиями, приуроченными ко Дню города и района.

18 июля прошла встреча Главы муниципального образования «Велижский район» Г.А.Валиковой с руководителями организаций, учреждений, предприятий, КФХ, индивидуальными предпринимателями,  настоятелями велижских храмов.

Состоялся деловой разговор о том, как и чем живет наш город и село, что сделано и что ещё надо обязательно сделать, чтобы наш общий ДОМ был красивым, уютным, комфортным.

22.07.2022

Галина Александровна поблагодарила всех присутствующих за активную жизненную позицию, неравнодушие к проблемам района.

«Ежегодно проводится ремонт улично-дорожной сети в городе и в сёлах, при поддержке федерального и областного бюджета реализуются  национальные проекты, благоустраиваются дворовые территории многоквартирных домов, устанавливаются детские игровые площадки, эффективно работает сельскохозяйственный комплекс района, в должном виде поддерживаются памятные места и воинские захоронения. Планов много, вместе мы сможем реализовать всё задуманное!»- сказала Глава муниципалитета, подводя итоги встречи.

Благодарственными письмами Администрации района были отмечены руководители, которые оказывают безвозмездную помощь школам, детским садам, учреждениям культуры, которые ремонтируют и содержат в порядке памятные места, кто всегда готов протянуть руку помощи городу и району: Богатырев А.В. - начальник Велижского РЭС, Козлов В.В. –заместитель директора - лесничий Велижского лесничества «Филиала ОГКУ «Смолупрлес», ИП Буткевич Ю.А., Львов О.Н.- директор ООО «Промлес», ИП Кусков Д.М. за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района и неоценимую помощь в решении  проблемных вопросов муниципалитета, настоятель храма Кирилла и Мефодия отец Владимир, настоятель церкви Трех Святителей отец Александр за большой личный вклад в духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, сотрудничество с Администрацией района, общеобразовательными учреждениями, учреждениями культуры.

Слова благодарности в адрес собравшихся прозвучали от Председателя Велижского районного Совета депутатов Л.П.Осиповой: «Приятно видеть, как год от года хорошеет наш родной край. Общими усилиями мы делаем его более комфортным для жизни, труда, учебы, отдыха. Каждый день мы с вами вместе пишем новую историю, вместе делаем наш город и район благоустроенным, красивым, уютным. В этом есть заслуга каждого трудового коллектива, каждого жителя района. От всего сердца желаю  нашему любимому городу и и району дальнейшего процветания, а всем его жителям — счастья и благополучия, крепкого  здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо родного края! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь».

Завершил встречу концерт солистов районного дома культуры.