Реализация национальных проектов - новости

В рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» проводятся мероприятия по подключению к единой сети передачи данных и к сети «Интернет», по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети социально значимых объектов.

22 октября 2019 года работники ПАО «Ростелеком» провели теститрование оборудования установленного на социально-значимых объектах (Администрациях Будницкого, Селезневского сельских поселениях и на ФАПе д. Будница).

При таком подключении в населенном пункте создается телекоммуникационный узел, который даст возможность всем желающим физическим и юридическим лицам подключиться к сети Интернет по существующим тарифам.

22.10.2019

Национальная программа "Цифровая экономика РФ" на срок до 2024 года включительно является одним из 12 проектов, разработанных во исполнение майского указа президента 2018 года. Она включает шесть федеральных проектов: нормативное регулирование цифровой среды, информационная инфраструктура, кадры для цифровой экономики, информационная безопасность, цифровые технологии и цифровое госуправление.