Регистраторы пройдут по адресам

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года в Велижском районе продолжают свою работу 8 регистраторов.

Их задача - проверить фактическое наличие каждого дома, строения и жилого помещения, занесённого в предварительные списки,  как на местности, так и на схематическом плане, а также отметить снесенные, сгоревшие, разрушенные здания, внести в списки новостройки.
Кроме того, регистраторы проверят состояние адресного хозяйства: на всех ли улицах есть таблички с названиями, на всех ли подъездах и домах имеются номера, исправно ли уличное освещение.   Благодаря их работе будет получена полная и максимально точная база списков домов, необходимая для разработки организационного плана проведения переписи.

26.08.2019

Уважаемые жители района! Обращаем ваше внимание, что каждый дом должен иметь читаемый номерной знак. Это облегчит работу не только переписчиков во время Всероссийской переписи населения 2020 года, но и работу сотрудников скорой помощи, почтальонов, электриков и других служб.

Смоленскстат обращается ко всем жителям района с просьбой оказать содействие регистраторам в предоставлении необходимых сведений и по возможности обезопасить их работу, если у вас имеется злая собака или плохое освещение. Надеемся на помощь жителей региона и их понимание значимости предстоящего события.

Территориальный орган Федеральной

службы государственной статистики