Рынок труда Велижского района

Ситуация на рынке труда Велижского района в течение 2021 года складывалась под влиянием социально-экономического положения в районе и в целом оставалась сложной и напряженной.

Уровень официально регистрируемой безработицы в районе на 1 декабря 2021 года составил 2,2% (130 человек официально зарегистрированных безработных граждан), что ниже уровня прошлого года.

За январь-ноябрь 2021 года в службу занятости населения обратились по вопросам трудоустройства 603 человека.

Трудоустроено на постоянную работу 225 человек.

14.12.2021

Трудоустроено на постоянную работу 225 человек.

Заявленная работодателями потребность в работниках на 1 декабря 2021 года составила 268 единиц, из них вакансии, которые находятся на территории Велижского района, – 70 единиц. В основном это вакансии в сфере здравоохранения и на сельхозпредприятиях района, вакансии швей, вакансии подсобных рабочих МУП «Коммунресурс». За январь-ноябрь 2021 года службой занятости населения направлены на профессиональное обучение 50 человек. Услуги по профессиональной ориентации получили 452 человека.

Вниманию работодателей!

С 1 января 2022 года информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей размещается на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в соответствии с порядком, предусмотренным Постановлением Правительства Российской Федерации.

Отдел СОГКУ «Центр занятости населения Руднянского района» в Велижском районе