Прошло личное первенство Смоленской области по шахматам среди юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет

С 30 августа по 1 сентября в г. Смоленске прошло личное первенство Смоленской области по шахматам среди юношей и девушек  до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет.

Велижский район на самых престижных соревнованиях для юных шахматистов Смоленской области представляли Даниил Миронов и Егор Самусев. Они приняли участие в турнире среди юношей 2006-2007 г.р., где соревновались 11 лучших шахматистов нашего региона в своей возрастной категории.

Даниил Миронов начал заниматься шахматами недавно и, поэтому впервые выступал на столь серьёзном уровне. Для него это был бесценный опыт для дальнейшего самосовершенствования, и пусть только 1,5 очка из 7 и 11 место, но возможность достойно сыграть с топ-шахматистами дорогого стоит.

02.09.2019

Егор Самусев выступил не то, чтобы неудачно, просто неровно. Чего стоит только проигрыш будущему победителю в совершенно выигранной позиции. Однако, взяв себя в руки, и одержав 3 победы в последних 3 турах, Егор стал призёром турнира, заняв III место!

Поздравляем наших шахматистов с достойным выступлением и желаем будущих спортивных побед!

Отдел по культуре и спорту