С Днем космонавтики

В истории России золотыми буквами вписана дата 12 апреля 1961 года – день, когда впервые человек вышел в околоземное пространство. 12 апреля по праву символизирует неограниченные возможности нашей страны, трудолюбие, изобретательность и мужество наших граждан, выдающиеся научные и технические достижения, которые позволили сделать огромный шаг в освоении и изучении космоса и обеспечили России лидерство в этой сфере.
12.04.2024

В истории России золотыми буквами вписана дата 12 апреля 1961 года – день, когда впервые человек вышел в околоземное пространство.
12 апреля по праву символизирует неограниченные возможности нашей страны, трудолюбие, изобретательность и мужество наших граждан, выдающиеся научные и технические достижения, которые позволили сделать огромный шаг в освоении и изучении космоса и обеспечили России лидерство в этой сфере.
Юрий Алексеевич Гагарин совершил беспримерный полет в открытый космос на корабле «Восток», став первым космонавтом планеты. И именно это событие ознаменовало начало космической эры, вдохновило миллионы людей по всему миру и обеспечило прогресс в различных научных и технических отраслях, дало мощный толчок к дальнейшему развитию отечественного образования. Мы испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики.
В этот праздничный день желаем всем вам, уважаемые велижане, крепкого здоровья, новыхуспехов и новых открытий, выдержки, оптимизма, мира и благополучия!

Г.А. Валикова, глава муниципального образования «Велижский район»
Л.П. Осипова, Председатель Велижского районного совета депутатов
Совет депутатов Велижского городского поселения