С профессиональным праздником – Днем Учителя!

Пусть осень на дворе уж целый месяц,

Сегодня вдруг повеяло весной,

Цветы цветут сегодня в каждом сердце:

Учитель – нынче праздник твой.

Профессия «учитель» – это одна из самых необходимых. Человек этой профессии учит людей, готовит их к дальнейшей взрослой жизни.
Учитель для нас – это самый близкий и добрый человек, после родителей. «Учитель» нужен каждому человеку, он помогает раскрыть способности. Ведь каждый человек индивидуален, в каждом есть та искорка, изюминка, которую учитель должен найти и понять.

В Велижском Доме детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

Галина Александровна Валикова, Глава муниципального образования "Велижский район", секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", поздравила учителей, ветеранов педагогического труда, пожелала крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.

Пусть осень на дворе уж целый месяц,

Сегодня вдруг повеяло весной,

Цветы цветут сегодня в каждом сердце:

Учитель – нынче праздник твой.

Галина Александровна вручила Благодарность Смоленской Областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей:

- Баньковой Наталье Валерьевне, учителю средней школы № 2;
- Колуканову Олегу Владимировичу, учителю Ситьковской школы;
- Кулешовой Оксане Геннадьевне, младшему воспитателю детского сада № 1.

А также были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Департамента Смоленской области по образованию и науке, Почетные грамоты отдела образования.