В Велиже прошел районный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был!

10 февраля на сцене Велижского районного Дома культуры прошел районный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был!», посвященный 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
10.02.2024

С приветственным словом выступила глава муниципального образования «Велижский район» Галина Валикова. Она пожелала участникам удачи, а также всем отличного настроения.

Участники в номинациях «Вокал» и «Хореография» продемонстрировали свои таланты и поборолись за возможность представить Велижский район на зональном этапе Конкурса в г.Смоленске. Перед жюри стоял трудный выбор - отобрать самых ярких и талантливых участников.

Итак, наши победители!!! В номинации «ВОКАЛ» сольное пение:

- Татьяна Ульянова;

● в категории от 17 и старше:

- Елена Янушевская;

- Валентина Радченко.

В номинации «ВОКАЛ» дуэты, ансамбли:

● в категории от 10 до 17 лет:

- Анна Даревская и Полина Сергеева.

В номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»:

● в категории от 10 до 17 лет:

- танцевальный коллектив "Фантазия".

Всем участникам конкурса были вручены Дипломы и памятные вымпелы. В завершении концертной программы участники конкурса и зрители вместе исполнили песню "Надежда". Спасибо всем участникам и организаторам конкурса за отличное настроение!!! Организатором Конкурса является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».