Социальный работник – человек с открытым сердцем

Социальный работник – человек с открытым сердцем

День социального работника – это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с нуждами и чаяниями людей разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья.

 В день профессионального праздника  Екатерина Кирилловна Скакунова, директор СОГБУ «Велижский КЦСОН» отметила, что «Через какие бы этапы развития ни проходило наше общество, в нем всегда есть те, кто нуждается в особой заботе со стороны государства. Социальные работники обеспечивают связь между государственными службами и нуждающимися группами населения, поддерживая пожилых людей, инвалидов, детей-сирот, многодетные семьи и людей с небольшим достатком. Сегодня в СОГБУ «Велижский  КЦСОН» трудятся 54 сотрудника, из них 37 человек напрямую общаются, помогают вести быт пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья.  

velizh.admin-smolensk.ru
08.06.2020

День социального работника – это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с нуждами и чаяниями людей разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья.

 В день профессионального праздника  Екатерина Кирилловна Скакунова, директор СОГБУ «Велижский КЦСОН» отметила, что «Через какие бы этапы развития ни проходило наше общество, в нем всегда есть те, кто нуждается в особой заботе со стороны государства. Социальные работники обеспечивают связь между государственными службами и нуждающимися группами населения, поддерживая пожилых людей, инвалидов, детей-сирот, многодетные семьи и людей с небольшим достатком. Сегодня в СОГБУ «Велижский  КЦСОН» трудятся 54 сотрудника, из них 37 человек напрямую общаются, помогают вести быт пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Ведь несмотря на то, что наша жизнь становится комфортнее и на помощь в повседневных делах людям приходят всевозможные инновации, ничто и никогда не заменит то, в чем каждый из нас, будь-то маленький ребенок или взрослый, пожилой человек, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. Каждому из нас необходимо доброе общение, чуткое понимание, забота и участие. Особенно остро эту необходимость ощущают представители старшего поколения. Поэтому профессия социального работника остается одной из самых нужных и востребованных. Здесь нет случайных людей, нет безразличия. Каждый наш сотрудник – это человек с открытым сердцем, готовый в любой момент прийти на помощь, поддержать и словом, и делом. И все те бабушки и дедушки, за которыми ухаживают, которым помогают работники «Велижского КЦСОН», для нас становятся родными, близкими людьми.

Сегодня, несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, каждый из наших сотрудников проявил свою активную гражданскую позицию и остался в строю. Никто не ушел на больничный или в отпуск, потому что каждый из нас понимал, что есть люди, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Я от всего сердца поздравляю каждого из вас, уважаемые сотрудники СОГБУ «Велижский КЦСОН», с нашим профессиональным праздником! Благодарю вас за трудолюбие, профессионализм, душевную теплоту, доброту ваших сердец! Искренне желаю вам крепкого здоровья, тепла семейного очага, простого человеческого счастья! Пусть все ваши добрые дела каждому вернутся сторицей!»

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!