Соглашение подписано

21 января 2020 года в Администрации муниципального образования «Велижский район» состоялось подписание Территориального соглашения между Администрацией муниципального образования «Велижский район»,  координационным советом организаций профсоюзов, объединением работодателей муниципального образования на 2020-2022 годы. Соглашение подписали: Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, председатель координационного совета организаций профсоюзов О.В. Аскаленок, главный врач ОГБУЗ «Велижская ЦРБ», председатель объединения работодателей муниципального образования. Ю.Б. Дольников.

23.01.2020

На данном мероприятии присутствовали: Е.И. Максименко – депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов, А.В. Моргунов – депутат Смоленской областной Думы, Г.А. Валикова – председатель Велижского районного Совета депутатов, Л.С. Васильева – управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район».

Подписанное соглашение  определяет позиции сторон по основным принципам регулирования социально-трудовых отношений на муниципальном уровне и совместные действия по его реализации. Целью соглашения является обеспечение согласования интересов работников, работодателей и органа исполнительной власти Велижского района по регулированию социально-трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений, направленных на повышение уровня и качества жизни населения Велижского района, обеспечения эффективной занятости, роста производительности труда, повышения заработной платы работающих, доходов населения, совершенствования социальной сферы.