Состоялось очередное производственное совещание по ремонту моста

22 марта состоялось очередное производственное совещание по ремонту моста через р. Велижка по ул. Советская.

В совещании приняли участие представители заказчика, подрядной и субподрядной организаций (ООО «ПСФ» Белстройинвест» и филиал СМП № 169 на станции Витебск, авторского надзора (ООО Мосттранспроект), строительного контроля (ООО «Стройгвардия»).

На совещании рассматривались вопросы о ходе проведении ремонтных работ. В процессе ремонта моста были обнаружены дополнительные дефекты опорных частей, которые необходимо заменить. Автору проекта необходимо скорректировать проектную документацию. На сегодняшний день работы идут согласно графику производства работ, увеличение сроков ремонта не прогнозируется.

23.03.2023

Напомним, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения, на период проведения ремонтных работ, по мосту временно прекращено движение транспортных средств и пешеходов. Движение пешеходов может осуществляться через пешеходный мост по ул. Яна Томпа (вблизи городской бани), альтернативный путь для движение транспорта ул. Энгельса.