• Главная
  • Новости
  • Состоялось очередное заседание Велижского районного Совета депутатов

Состоялось очередное заседание Велижского районного Совета депутатов

Состоялось очередное заседание Велижского районного Совета депутатов

20 сентября 2022 года, в 15-00, в малом актовом зале здания Администрации муниципального образования «Велижский район», состоялось очередное 32-е заседание Велижского районного Совета депутатов, которое открыла и вела Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова.

На данном заседании приняли участие:  Глава муниципального образования "Велижский район" Г.А. Валикова, заместитель Главы района О.В. Аскаленок, ведущий специалист Велижского районного Совета депутатов Л.А. Евсеева, Председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» Е.В. Подольская, начальники управлений и отделов Администрации района.

velizh.admin-smolensk.ru
20.09.2022

20 сентября 2022 года, в 15-00, в малом актовом зале здания Администрации муниципального образования «Велижский район», состоялось очередное 32-е заседание Велижского районного Совета депутатов, которое открыла и вела Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова.

На данном заседании приняли участие:  Глава муниципального образования "Велижский район" Г.А. Валикова, заместитель Главы района О.В. Аскаленок, ведущий специалист Велижского районного Совета депутатов Л.А. Евсеева, Председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» Е.В. Подольская, начальники управлений и отделов Администрации района.

 На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция).

Докладывает: Осипова Людмила Петровна – Председатель Велижского районного Совета депутатов.

2. Об установлении порядка учета предложений по проекту решения Велижского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция)» и  порядка участия граждан в его обсуждении.

Докладывает: Осипова Людмила Петровна – Председатель Велижского районного Совета депутатов.

3. О прекращении полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район».

Докладывает: Осипова Людмила Петровна – Председатель Велижского районного Совета депутатов.

4. О ремонте улично-дорожной сети и автомобильных дорог местного значения на территории Велижского района в 2022 году.

Докладывает: Богатырева Ольга Анатольевна - начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству.

5. О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы МО «Велижский район» к работе в осенне-зимний период  2022-2023 г.г.

Докладывает: Аскаленок Ольга Вадимовна – заместитель Главы муниципального образования «Велижский район».

6. Об итогах деятельности МУП «Коммунресурс» за январь – сентябрь 2022 года.

Докладывает: Кошелюк Игорь Павлович – директор МУП «Коммунресурс».

Разное.

7. Об утверждении Заключения Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» на проект решения Велижского районного Совета депутатов «О внесении изменений в решение Велижского районного Совета депутатов от 21.12.2021 № 95 «О бюджете муниципального образования «Велижский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», в редакции решений от 24.03.2022 № 16, от 23.06.2022 №40.

8. О внесении изменений в решение Велижского районного Совета депутатов от 21.12.2021 №95 «О бюджете муниципального образования «Велижский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», в редакции решений от 24.03 2022 №16, от 23.06.2022 №40.

9. О награждении Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район».

 

Начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству О.А. Богатырева проинформировала присутствующих о ремонте улично-дорожной сети и автомобильных дорог местного значения на территории Велижского района в 2022 году. «Протяженность улично-дорожной сети Велижского городского поселения составляет 73,3 км. Из них 37,9 км дороги с асфальтобетонным покрытием, 35,4 км гравийные и грунтовые дороги. Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района (без учета дорог расположенных в населенных пунктах сельских поселений) составляет 112,2 км, из них с твердым покрытием – 71,4 км. Доля протяженности дорог, не отвечающих нормативным требованиям, составляет 75 %.

Мероприятия по развитию автомобильных дорог предусмотренные муниципальной программой «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования Велижское городское поселение» и программой развития автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Велижский район» проводятся в объемах, обеспеченных финансированием за счет средств бюджета Смоленской области, бюджетов муниципального образования «Велижский район» и муниципального образования Велижское городское поселение (дорожный фонд). Ремонт автомобильных дорог выполняется в соответствии с планом проведения работ.

Из областного бюджета в 2022 году выделено субсидии для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на общую сумму 18 641 550, в том числе Велижскому городскому поселению 10 941 650 рублей, Крутовскому сельскому поселению 3 596 400 рублей, Селезневскому сельскому поселению 4 103 500 рублей.

На средства субсидии для Велижского городского поселения отремонтировано дорожное покрытие части улиц 8 Марта, Комсомольская и Советская общей протяженностью 460 метров, разработана проектно-сметная документация на ремонт двух мостов в городе Велиже по ул. Новицкого и ул. Советская, ремонт мостов запланирован на 2023 год. Разрабатывается проектно-сметная документация на мост по ул.Недоговорова, срок подготовки документации с экспертизой 30.11.2022 года. Аукционная комиссия 05.09.2022 года рассматривала документацию участника электронного аукциона на ремонт моста через ручей Каневец в г.Велиж, победителю направлен проект контракта для подписания. Срок работ до 30.06.2023 года.

Крутовское сельское поселение на средства субсидии отремонтировало ул.Цветочная в д.Шумилово протяженностью 600 метров, на деньги экономии в результате конкурсных процедур дополнительно выполнен ремонт ул.Школьная в д.Будница протяженностью 70 м. Селезневское сельское поселение на средства субсидии отремонтировало ул.Больничная в д.Селезни протяженностью 800 метров, на деньги экономии в результате конкурсных процедур дополнительно выполнен ремонт ул.Юбилейная, пер.Юбилейный и пл.Свободы протяженностью 225 метров.

В 2022 году Велижскому городскому поселению выделена субсидия для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в сумме 18 281 700 рублей. Денежные средства освоены в полном объеме, отремонтированы улицы Коммунистическая, Милицейская, Железнодорожная, пер.Заборовского, пер.Ленинградский, часть ул.8Марта, Ленина, Куриленко, Коммунальная в г.Велиже и ул.Весенняя в д.Ляхово. Общая протяженность отремонтированного дорожного покрытия составила 5,44 км.

 В бюджете Велижского городского поселения на 2023 заложены средства субсидии для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения год в сумме 18 281 700 рублей. В настоящее время заключены контракты на все денежные средства субсидии, часть улиц уже отремонтирована. Это ул.Энгельса, ул.Советская, ул.Новицкого, ул.Кропоткина, пл.Мира.  В настоящее Подрядчиком время ведутся работы по ул.Кузнецова. Общая протяженностью отремонтированных улиц по данной субсидии составляет 0,918 км. Имеется договоренность с Подрядной организацией о завершении ремонтных работ в сентябре 2022 года по ул.Спартаковская, Р.Люксембург, Ул.Ленинградская, ул.Ленина  общей протяженность 1,62 км.

В 2022 году муниципальному образованию «Велижский район» выделена субсидия для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования на сумму 5 694 300. Контракты с подрядчиком заключены, планируется капитально отремонтировать два трубопереезда на дороге Залюбище –Староселье и Заозерье –Б.Лука, для этого подготовлена проектно-сметная документация. Также выполнен ремонт трубопереезда на автодороге Рудня-Сертея-Горяне.

На средства акцизов, поступающих в дорожный фонд муниципального образования «Велижский район» в 2022 году отремонтировано покрытие моста по ул.8 Марта на сумму 382838,31 рублей и силами МУП «Коммунресурс» выполнялись работы по ямочному (аварийному) ремонту улиц г.Велижа на общую сумму 189 412,60 рублей. В планах в 2022 году на средства местного дорожного фонда отремонтировать тротуар по ул.Кропоткина возле магазина РАЙПО «Четверочка».

Для сведения: В 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» СОГБУ «Смоленскавтодор» выделены денежные средства в сумме 93,0 млн. рублей на проведение ремонта ул.Володарского в г.Велиже протяженностью 2,7 км. Работы проводились в период с 01.07.2022 по 30.08.2022, согласно проекта выполнена очистка канавы, ремонт пешеходных дорожек, ремонт дорожного покрытия и съездов, установлены новые дорожные знаки.  В настоящий момент Подрядчик готовит передачу дорогу для ввода в эксплуатацию. На средства экономии, образовавшейся в результате конкурсных процедур, будет отремонтирован участок автодорожного обхода г.Велижа.

 Также для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выделены денежные средства на завершение ремонта автодороги Велиж-Беляево-Сеньково. Заказчик СОГБУ «Смоленскавтодор», работы завершены 31.07.2022 года».

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены и после обсуждения проекты решений были одобрены и приняты соответствующие решения.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!