Состоялось первое заседание рабочей группы по координации действий различных ведомств, направленных на пресечение незаконных намерений неизвестных лиц, занимающихся организацией незаконных свалок на территории района

30 июля 2019 года в актовом зале Администрации под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева состоялось первое  заседание рабочей группы по координации действий различных ведомств, направленных  на пресечение незаконных намерений неизвестных лиц, занимающихся организацией незаконных свалок на территории района.

На заседание были приглашены: Председатель Велижского районного Совета депутатов - Валикова Галина Александровна, Председатель Совета депутатов Велижского городского поселения – Гаврилова Ирина Дмитриевна, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ- Богатырёва Ольга Анатольевна, специалист 1 категории отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ- Бойкова Жанна Анатольевна, главный специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ- Авсеенко Артем Николаевич, главный специалист ГО и ЧС – Юрков Игорь Михайлович, прокурор Велижского района - Егоров Анатолий Викторович, заместитель начальника МОтд МВД России «Велижское» - Седов Константин Александрович, директор МУП «Коммунресурс» -  Соловьёв Андрей Леонидович, выпускающий редактор газеты «Велижская новь» - Лукина Алла Владимировна, начальник отдела по информационной политике – Борис Константин Петрович.

31.07.2019

Данное заседание было посвящено обсуждению вопросов о создании рабочей группы по вопросу координации действий разных ведомств, направленных на пресечение незаконных намерений лиц, занимающихся организацией несанкционированных свалок  и выработки мер направленных на пресечение незаконных намерений лиц, занимающихся организацией несанкционированных свалок.

По итогам заседания рабочей группы было принято решение:

1. Начальнику отдела по строительств, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ (Богатыревой О.А.):

1.1. Подготовить план мероприятий рабочей группы по предупреждению, недопущению и ликвидации несанкционированных свалок на территории Велижского района.

1.2. Подготовить предложения и направить в адрес АО «СпецАТХ» по установке крупногабаритных контейнеров на территории Велижского городского поселения.

1.3. Совместно с отделом по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию (Зуевой М.А.) регулярно направлять в адрес АО «СпецАТХ» сведения о регистрации новых юридических лиц на территории района.

1.4. На следующее заседание рабочей группы пригласить Глав сельских поселений.

2. Главам сельских поселений муниципального образования «Велижский район»:

2.1. Определить места для устройства общей контейнерной площадки в административных центрах.

2.2. Направить обращение в адрес АО «СпецАТХ» о необходимости оказания услуг по обращению с ТКО на территории поселений.

2.3. Проводить разъяснительную работу с жителями, направленную на формирование экологической культуры в области обращения с ТКО.

3. Рекомендовать заместителю начальника МОтд МВД России «Велижское» (Седову  К.А.):

3.1. Проводить рейды (с фотофиксацией) направленные на пресечение правонарушений лицами осуществляющими складирование ТКО в несанкционированных местах.

3.2. На следующее заседание рабочей группы пригласить начальника ОУУП и ПДН МОтд МВД России «Велижское».

4. Главному редактору газеты «Велижская новь» (Лукиной А.В.) начальнику отдела по информационной политике (Борис К. П.):

4.1. Опубликовывать информацию о создании и полномочиях рабочей группы;

4.2. Совместно с Богатыревой О.А. проводить работу, направленную на повышение культуры населения в сфере обращения с ТКО.

Отдел по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ