Состоялось рабочее совещание с выездом на объект

Во исполнении Протокола производственного совещания от 28.02.2023 г. В преддверии начала работ по строительству уличных сетей газопровода по ул. Володарского 14 марта состоялось рабочее совещание с выездом на объект.

В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству О.А. Богатырева, представители Филиала АО «Газпром Газораспределение Смоленск», представителями Ресурсноснабжающих организаций,  СОГБУ Смоленскавтодор.

15.03.2023

Обсуждались вопросы взаимодействия, практического сотрудничества газовщиков, администрации и собственников инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети при начале работ при прокладке уличных сетей газопровода по ул. Володарского, которые продолжатся 3 апреля 2023 года. Стесненные условия, наличие подземных коммуникаций на разной глубине залегания, отремонтированные пешеходные дорожки, многочисленные деревья – все будет осложнять процесс газификации. Общая задача – минимизировать негативные моменты, учесть все нюансы при планировании и проведении работ.

Подписано соглашение о взаимодействии между Администрацией муниципального образования «Велижский район» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Строительство уличных газопроводов в этом году будет также будут проводиться в д. Селезни и д. Погорелье.