Состоялось совещание с Главами муниципальных образований городского и сельских поселений

18.10.2019 в актовом зале Администрации муниципального образования «Велижский район» состоялось совещание с Главами муниципальных образований городского и сельских поселений, начальниками структурных подразделений, специалистами Администрации муниципального образования «Велижский район».

В совещании приняли участие: и.о. Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова, заместитель Генерального директор Акционерного общества «Спецавтохозяйство» С.Э. Чеботаренко, Главы городского и сельских поселений, Управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Л.С. Васильева, начальник отдела по информационной политике Администрации муниципального образования «Велижский район» К.П. Борис, главный специалист Администрации муниципального образования «Велижский район» А.О. Никулина, специалист 1 категории отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Администрации муниципального образования «Велижский район» С.Н. Рыбников, ведущий специалист Администрации муниципального образования «Велижский район» С.Л. Шишанова, редактор газеты «Велижская новь» А.В. Лукина.

18.10.2019

Открыла совещание и.о. Главы  муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова. Более подробно остановилась Галина Владимировна на вопросах, которые были рассмотрены на данном мероприятии.

По первому вопросу выступил заместитель  Генерального директора Акционерного общества «Спецавтохозяйство» Чеботаренко С.Э. Сергей Эдуардович рассказал об организации работы с твердыми коммунальными отходами на территориях муниципальных образований сельских поселениях.

Далее на совещании выступил С.Н. Рыбников - специалист 1 категории отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Администрации муниципального образования «Велижский район». Сергей Николаевич пояснил каким образом осуществляется муниципальный земельный контроль в сельских поселениях, расположенных на территории муниципального образования «Велижский район».

Об участии в конкурсе на предоставление  грантов в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков  сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» рассказала А.О. Никулина - главный специалист Администрации муниципального образования «Велижский район». Анна Олеговна пояснила, что на территории муниципального образования «Велижский район» необходимо открыть пять крестьянских (фермерских) хозяйств, которые должны осуществлять свою  деятельность в сфере сельского хозяйства, в том числе за счет средств государственной поддержки, в рамках регионального проекта.

Проектом паспорта регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Смоленской области предусмотрено

1. ГРАНТ НА ПОДДЕРЖКУ КФХ – «АГРОСТАРТАП» (ДО 3 МЛН. РУБ.)
  2. ГРАНТ НА РАЗВИТИЕ КФХ И ФОРМИРОВАНИЕ НЕДЕЛИМОГО ФОНДА СПОК, НАПРАВЛЕННЫЙ НА ПОДДЕРЖКУ НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ (ДО 4 МЛН. РУБ.)
  3. СУБСИДИЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ СПОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, МИНИ-ТЕПЛИЦ, ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА, ПЛЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА
  4. СУБСИДИЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ СПОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, МОБИЛЬНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ
  5. СУБСИДИЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ СПОК, НА ЗАКУПКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ У ЧЛЕНОВ СПОК

Подводя итоги совещания и.о. Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова поблагодарила Глав городского и сельских поселений за  проделанную работу. Пожелала всем присутствующим работать слаженно по всем направлениям.