Состоялось торжественное открытие межрегиональной "Вахты Памяти-2026"
Память о Великой Отечественной войне живет в наших сердцах, а подвиги героев – в наших делах. Каждый год поисковики со всей страны собираются, чтобы отдать дань уважения павшим бойцам и увековечить их имена. И этот год не стал исключением!
8 июля 2026 года, в урочище Миловиды, стартовала ежегодная акция «Вахта Памяти», посвященная героическим защитникам Родины. Более 80 представителей поисковых отрядов Смоленской и Владимирской областей собрались на пропитанной кровью земле Велижа, чтобы продолжить благородное дело – поиск и увековечивание памяти павших воинов.
От себя лично и от имени главы округа Александра Яскина с напутственными словами и благодарностью к участникам обратилась председатель Велижского окружного Совета депутатов, Людмила Петровна Осипова, подчеркнув значимость их труда: “Вы делаете великое дело, возвращаете из забвения имена героев, и вносите неоценимый вклад в сохранение истории нашей страны. Спасибо вам за ваш труд!”
Впереди у поисковиков еще много работы. Они продолжат поиск пропавших бойцов, восстанавливая судьбы героев и сохраняя связь поколений.
Огромное уважение и благодарность каждому, кто принимает участие в этом святом деле! Мы помним!
















































































